Большинство шаблонов для WordPress  в качестве верхнего меню выводят заголовки страниц, созданных в блоге. Если по какой то причине вы не хотите выводить некоторые из них, вам следует использовать один из трех возможных вариантов.

Первый и самый простой способ, это воспользоваться плагином Exclude Pages. Плагин устанавливается стандартно, загрузкой через FTP или через админку в разделе Добавить плагин. После установки плагина при добавлении новой страницы у вас появится чекбокс следующего содержания: «Включить эту страницу в меню страниц». Выбрав это условие, ссылка на страницу будет отображаться в верхнем меню в вашем блоге, соответственно сняв галочку, страница отображаться не будет.

Второй способ убрать пункт меню при помощи функции wp_list_pages. Используя этот способ вы сократите нагрузку на сервер. Чаще всего эта функция находится в одном из трех файловfunctions.phpheader.php или footer.php. После того как вы определили в каком файле находится функция, открываем его и находим ее. Параметрами функции будут ID записей, которые необходимо исключить. Выглядит это следующим образом wp_list_pages (exclude=1,2,3). В указанном примере из меню исключены записи с ID 1, 2, 3.

Третий способ, использование функции include, которая наоборот добавляет записи с нужными ID. В этом случае делаем все тоже самое как и во втором, только меняем значение переменной с exclude на include и указываем нужные номера.

Если вы не представляете как редактировать файлы php, то лучше использовать первый способ с использованием плагина, тем кто выбрал второй и третий пункт, думаю все будет понятно без лишних пояснений.