Sweet Cake – «вкусная» вордпресс тема, посвящённая кулинарии и схожим тематикам. Выглядит она по-настоящему аппетитно. Авторы подобрали такие фотографии, что человек просто не сможет уйти с ресурса. Иконки – супер, подбор цветов на пять с плюсом. От темплейта просто так и веет сладостью.

За всей этой внешней «аппетитностью» находится много функций и проделанной работы, которые и делают шаблон таким симпатичным.

При создании сайта такой высококонкурентной тематики стоит подумать о хорошей сео оптимизации вашего сайта. Причем как внешней, так и внутренней.

Во-первых, в комплекте со Sweet Cake идёт плагин Revolution Slider, дающий прекрасное слайд-шоу, которое можно наблюдать прямо под шапкой. Картинки настолько классные, что в необходимости этого плагина не остаётся никаких сомнений. Он оправдывает себя на сто процентов. И это при том, что стоимость его уже включена в стоимость темы.

Разработчики следят за изменениями, происходящими в интернете, поэтому тема кодирована на HTML5 и на CSS3. Кроме этого, код валиден. Они также разработали продвинутый редактор страницы (кстати, Sweet Cake является темой-одностраничником), так что вам будет очень просто менять внешний вид своего ресурса.

Кроме этого, авторы подчёркивают, что кулинария – лишь их выбор для этой темы. При желании вы сможете адаптировать её под любую другую направленность. Благо на возможности темплейта это никак не повлияет, а возможности весьма и весьма большие.

В общем, тема отличная и варианты использования с ней открываются немалые. Она, несомненно, является достойным примером нишевых тем и премиум-тем для вордпресс. Можно смело рекомендовать данный темплейт к использованию.

Скачать тему Sweet Cake:

http://themeforest.net/item/sweet-cake-responsive-wordpress-theme/5514731