Positivus соответствует своему названию: вид её, действительно, позитивный, и это настроение остаётся всё время, которое находишься на ресурсе.

Панель навигации на нём в виде всего одной кнопки, но, зато, нажав на неё, выпадают сразу все ссылки, по которым можно пройти. Спуская вниз, замечаешь, что бэкграунд выполнен с эффектом параллакса. Ниже идут записи. Разработчики дают пользователю множество шорткодов, форматов постов, и прочих инструментов для оформления, так что можно демонстрировать свой контент в самых различных вариациях.

Тема подходит абсолютно для любых целей. Например, если вам надо создать сайт музыкальной направленности, используя несколько простых модулей вы можете разместить на сайте нотыпесен, музыкальную литературу и ноты для виолончели. Так же пользователям интересующимся музыкой будет интересно прочитать биографию композиторов.

Вообще, разработчики позиционируют свой продукт, как шаблон для сайтов-визиток, блогов и портфолио, но можно на нём сделать, кажется, всё что угодно. Тут, даже, онлайн-магазин присутствует. Футер смотрится, также, на отлично и, сам по себе, очень функционален. Вообще, всё тут очень хорошо продумано – не зря это, всё-таки, премиум-тема.

Если повезёт стать её обладателем, то в руках окажется целый арсенал средств для развития своего проекта. Надо сказать, сразу, что Positivus уже оптимизирована под поисковые системы и даёт инструменты для настройки мета-тегов. От Гугла используются его карты и, если, вы любитель поэкспериментировать со шрифтами, Google Fonts идут в комплекте в количестве нескольких сотен. Кстати, иконок для использования в постах и в дизайне не меньше – тоже несколько сотен.

Обладатель темы получает подробную документацию и тех.поддержку от создателей. Даже неопытный человек сможет легко разобраться во всех нюансах темы. Для людей, желающих иметь достойный и серьёзный ресурс, Positivus – определённо отличный выбор, и не зря он уже начал завоевывать доверие пользователей.

Скачать тему Positivus:

http://themeforest.net/item/positivus-multipurpose-ajax-blogportfolio-theme/5338553