Основное предназначение плагина Nextpage – автоматическое разбиение записей на отдельные страницы. По функциональности он аналогичен плагину Pagingplugin. Тем не менее, между ними есть некоторые отличия. Nextpage в PHP может полноценно функционировать без расширения mbstring – это несомненно можно назвать важным преимуществам данного плагина.

Этот программный продукт при помощи специального тега <!— nextpage —> осуществляет автоматическое разбиение длинных записей на отдельные страницы в соответствии с установленным абзацем. Если запись разбита на страницы при помощи этого тэга вручную, плагин, скорее всего, не будет работать. Эту, казалось бы, негативную особенность можно использовать с пользой для себя – например, если в записи есть таблицы или другие элементы, которые нельзя разделять по отдельным страницам. Длина страницы указывается в коде плагина (по умолчанию используется значение 10К).

При работе с РНР-кодами плагин вполне нормально функционирует без расширения mbstring.

Выполнение команд можно при необходимости запретить псевдотегом <!—nopage —>.

При установке плагина необходимо скопировать файл в папку, в которой расположены все остальные плагины, а именно – в wp-content и в plugins. Затем его нужно активировать. После успешной активации плагин готов к использованию.

Nextpage в автоматическом режиме разбивает большие записи на отдельные страницы. Длина страницы задаётся посредством изменения соответствующего программного кода плагина. Использование Nextpage очень уместно в тех случаях, когда, например, на блоге имеется контекстная реклама – переходя со страницы на страницу, пользователь будет обращать внимание на постоянно мелькающую рекламу. Или же, если вы занимаетесь продажей ссылок – при большем количестве страниц на сайте это дело будет более успешным.

Используя плагин, не стоит забывать о том, что во многих случаях документы разбиваются на отдельные страницы вручную. Поэтому специальный тег <!— nextpage—> даёт возможность для конкретного поста обойтись без разбиения на страницы.

Вскоре после своего создания плагин Nextpage стал широко известным и используемым среди огромного количества пользователей системы WP. Важно отметить также, что этот программный продукт повышает уровень безопасности блога. Для вывода номеров страниц в шаблоне документа должна использоваться специальная команда wp_link_pages (). Неоспоримым достоинством плагина является его возможность разбиения на страницы даже русскоязычных записей. Программный код плагина относительно несложный, поэтому пользователь, хоть немного разбирающийся в программировании, может внести в него свои изменения в соответствии с теми или иными требованиями. Периодически разработчики плагина усовершенствуют этот программный продукт, устраняют найдённые при его использовании ошибки, и вносят некоторые дополнения. Последние версии плагина позволяют работать на блоге ещё быстрее и эффективнее благодаря тому, что в них были исправлены мелкие ошибки, обнаруженные при использовании старых версий плагина.

Купить VPN для более быстрой работы ваших сайтов, это самое правильное решение веб мастера. Таким образом вы не будите зависеть от выделенных способностей сервера и избежите отключение ваших сайтов хостером за большую нагрузку на сервер.