Как загрузить видео в интернет

Как загрузить видео в интернет

Записав ролик на настольном компьютере или ноутбуке, либо сняв его на камеру или фотоаппарат, пользователь может захотеть выложить его в социальной сети. Для этого файл нужно загрузить в интернет, а после отправить всем желающим ссылку на него. Самый простой способ разместить видео в облако хостинг и предоставлять прямую ссылку на его скачивание. Но к сожалению не все имеют такую возможность, поэтому приходиться пользоваться сторонними сервисами. Давайте ниже рассмотрим сервисы, которые предоставляют такую возможность.

YouTube

YouTube – это самый известный и популярный видеосервис в интернете, который позволяет пользователям загружать свои видеоролики и делиться ими с другими людьми. Открылся он в 2005 году. В 2006 году сервис был куплен компанией Google и с тех пор он постоянно улучшается и дорабатывается.

Для того чтобы загрузить видео на YouTube нужно быть уже зарегистрированным на данном сайте, либо иметь учетную запись Google. Сервис позволяет загружать своим пользователям ролики более 2 Гигабайт и до 10 штук одновременно. Если вы хотите загружать файлы, длительность которых превышает 15 минут, необходимо подтвердить свой аккаунт при помощи номера мобильного телефона.

После подтверждения аккаунта, зайдите на свой YouTubeканал и нажмите кнопку с надписью «Добавить видео». Эта кнопка расположена в верхнем правом углу сайта. Далее можно перетянуть файл в сервис, и он начнет загружаться, либо указать полный путь к файлу, воспользовавшись интуитивно понятным интерфейсом.

Видео будет обрабатываться некоторое время, но ссылку на загруженный ролик вы можете скинуть всем желающим сразу же. Во время обработки ваше видео не будет доступно для просмотра.

Яндекс.Видео

Сервис разрешает загружать файлы размером до 750 Мегабайт при помощи стандартного загрузчика и до 1,5 Гигабайт при помощи Html-загрузчика. Видеохостингом также может искать видеофайлы на других сервисах.

Ролики можно загружать на сервис только после бесплатной регистрации. Если вы уже ранее регистрировались в почте Яндекса, то повторно этого делать не нужно. В настройках видео можно выставить ограничения на его просмотр.

Некоторые ограничения сервиса:

  • Нельзя загружать более 5 Гигабайт за 14 дней.
  • С веб-камеры напрямую можно записывать ролики продолжительностью 20 минут.
  • Можно установить пароль на просмотр ролика.

Итог

Выше были перечислены только основные бесплатные сервисы. На самом деле их гораздо больше, например: Vimeo, Dailymotion, Smotri, Муви, Видео@Mail и другие. Некоторые из них позволяют даже заработать немного денег с просмотров. Это можно делать на Муви и YouTube. Выбор огромный, однако, большинство людей пользуются YouTube, так как он надежнее, быстрее и современнее.

 
 
 

About the author

More posts by