Одним из самых популярных способов заработка на вашем сайте является тизерная реклама. И сегодня я хотел бы рассказать, как вставить тизер в WordPress. Статья может показаться банальной для тех, кто уже длительное время пользуется движком WordPress. Тем не менее, у новичков такие вопросы могут появиться, поэтому я с радостью отвечаю.

После регистрации в тизерной сети, в зависимости от места, где вы хотите разместить тизеры, вы настраиваете блок для ваших тизеров, где указываете их количество, настройки шрифта, ширину и высоту блока и прочее. Кстати, рекомендую страничку где описывается тизерная реклама и сети, в которых можно хорошо заработать.

Далее вам предоставляется код для вставки вашего рекламного блока на сайте. Чтобы вставить код тизеров в WordPress, переходите к админской панели в раздел «Внешний вид / Редактор». Помните, чтобы редактировать ваш шаблон напрямую из админской панели, следует указать права CHMOD 777 для конкретных файлов шаблона, которые находятся на вашем сервере в директории /wp-content/themes/имя-вашего-шаблона/. Или же вы можете редактировать файлы, зайдя на сайт через FTP.

Теперь, если вы хотите разместить тизерный блок в шапке сайта (чаще всего это горизонтальный блок с 2-4 тизерами идущими в ряд), следует вставить полученный ранее код в файл header.php, после открывающего тега <body>. Поэкспериментируйте с местами для вставки кода (вам нужно найти место где заканчивается логотип и начинается меню). Готовый файл перезалейте в директорию с вашим шаблоном.

Если вы хотите отображать рекламный блок в постах WordPress, вам следует открыть файлsingle.php и найти место между заголовком статьи (он заключен в теги <h1> </h1>) и самим постом, заключенным в теги <div> </div>. Залейте измененный файл на сервер.

Для вставки тизеров в сайдбаре WordPress, переходите в админскую панель и затем в раздел «Внешний вид / Виджеты». Здесь справа вы видите вашы виджеты уже расположенные в сайдбаре. Перетащите слева направо новый виджет «Текст». И затем просто вставьте в него код тизера и нажмите «Сохранить».

Всё довольно просто. Вам нужно только понять за что отвечают определенные блоки HTML-кода в вашем шаблоне WordPress, и куда именно вам следует вставить код тизеров.