Как восстановить историю сообщений ВКонтакте

В настоящее время общение в Интернете – это обыденность, которой уже никого не удивишь. Трудно представить себе человека, который не имеет аккаунта хотя бы в одной социальной сети. В России наиболее распространенным средством связи людей в сети Интернет является сервис «ВКонтакте». Как удалить сообщение в вк знает каждый пользователь. Однако нередко бывает так, что стертые сообщения содержат важную информацию, и их нужно восстановить. Возможно ли вернуть утраченные записи?

Такая вероятность действительно существует и подразумевает под собой несколько способов. Прежде всего, вы должны зайти в социальную сеть, предварительно введя свои логин и пароль (в том случае если они не сохранены в памяти вашего браузера). Далее в столбике меню, расположенном слева, выберете раздел «Сообщения».

В том случае, когда вам нужна переписка с каким-то конкретным человеком, вы можете попросить его скопировать письма и отправить их вам. Такой вариант самый быстрый и простой.

Другой случай, если вы хотите восстановить сообщения, полученные сразу от нескольких пользователей. Тогда вам придется обратиться в службу технической помощи «ВКонтакте». Для этого нажмите на раздел «помощь», расположенный в нижнем углу вашей страницы вместе с такими разделами, как «вакансии, блог, разработчикам».

Следующий этап – введение своего запроса. Делается это прямо под надписью, предлагающей вам сообщить о возникшей проблеме данного сервера. Пишите о том, что  стертые сообщения содержали важную для вас информацию, и попросите вернуть хотя бы несколько удаленных писем. В том случае, если это действительно возможно, работники тех. службы постараются вам помочь.

Возможно, ответ на ваш вопрос придет на почтовый ящик, поэтому не забывайте периодически  проверять свои входящие сообщения. А вот моментального ответа ждать не стоит, поскольку не вы один обращаетесь в техническую службу и просите помощи.