Немаловажная вещь в сайтостроении — умение правильно удалить созданные файлы, движки, базы данных и прочее. Что же, вы хотите удалить WordPress. Как это сделать? Чтобы потом не было лишних слез и переживаний, рекомендую перед тем как удалить WordPress, сделать бэкап (backup) ваших файлов — скопируйте на жесткий диск файлы и папки начинающиеся на wp-, и файлыindex.php и xmlrpc.php. А для избавления от лишних папок и подпапок, заархивируйте все это дело от греха подальше.

Затем, чтобы бесследно удалить WordPress, нам нужно удалить и его базу данных. У вашего хостинга на веб-панели скорее всего имеется функция удаления базы данных. Т.е. для того, чтобыудалить базу данных WordPress, вам понадобится одно нажатие кнопки «Удалить». Кроме этого, у вас возможно есть доступ к утилите phpMyAdmin, которая также позволит вам удалить базу данных WordPress. Для удаления зайдите в вашу базу данных и нажмите Уничтожить (DROP).
Если указанных выше возможностей у вас не имеется, то попробуйте получить доступ к консоли mysql. Здесь, чтобы удалить базу WordPress, впишите команду:

DROP [ИМЯ_БАЗЫ_ДАННЫХ];

Хотели удалить WordPress? Дело сделано, ваш блог WordPress удален бесследно.