Как создать свой интернет магазинВсе чаще мы покупаем различные товары через Всемирную сеть. Согласитесь, гораздо удобнее усесться в комфортное кресло и бороздить бесконечные просторы онлайн-магазинов, вместо того чтобы плестись из одного супермаркета в другой в поисках нужной вещи. Интернет позволяет любому пользователю попробовать свои силы в онлайн-торговле, создав свой магазин. Для этого вы можете обратиться к сервису http://tatet.net/registratsiya.html позволяющему создавать интернет-магазины онлайн или же заказать работу у специалистов.

В первую очередь нужно продумать, каким видом товара вы будете торговать. Разумеется, хорошие продажи может обеспечить только продукция массового спроса: бытовая техника и электроника, средства мобильной связи, фото- и видеооборудование, сувениры и подарки, детские товары, одежда и т.д. Независимо от выбранного вами направления, необходимо придерживаться одной категории товаров, хотя бы на первое время.

Если у вас нет торгового бизнеса в офлайне, т.е. вы не являетесь владельцем собственного магазина с настоящим помещением и реальными товарами, которые можно пощупать руками, создаваемый вами интернет-площадка станет абсолютно самостоятельным образованием, а не дополнением к уже имеющемуся бизнесу. Поэтому на ней должна быть вся информация о любом из предлагаемых вами изделий.

Обязательно присутствие четких изображений к каждому товару. Навигация по сайту должна быть простой и интуитивно понятной. На страничке с описанием товара предоставьте пользователю высказать свое мнение о нем, организовав раздел «Отзывы». Так посетители портала будут видеть, что сайт живет, что он не заброшен.

У покупателя могут возникнуть вопросы по тому или иному товару, поэтому наличие на сайте раздела «Контакты» обязательно. Большой плюс – возможность оперативного общения через программу Skype или всплывающее окошко «Онлайн консультант». Но чтобы вопросов было меньше, вам нужно подробно описать каждый товар и завести раздел FAQ (часто задаваемые вопросы).

На первой странице сайта размещайте самые покупаемые и акционные товары. На отдельной странице укажите, как правильно сделать оплату: наличными, банковским переводом, наложенным платежом. Обязательно следует указать, как покупатель может получить товар: самовывозом, курьером. Предоставьте посетителям с других городов возможность принимать участие в покупках, гарантировав им отправку покупки грузоперевозчиком.

Аккуратный внешний вид интернет-магазина и удобная навигация будут постоянно расширять круг покупателей. Разумеется, для этого придется нанять профессионального веб-мастера. Для начальной раскрутки и дальнейшей поддержки вашего торгового портала на высоких позициях в поисковиках понадобится SEO-оптимизатор. Доменное имя выбирайте таким, чтобы оно было простым и созвучным с тематикой вашего магазина.