Это одна из многих функций CMS WordPress, помогающая сделать работу на ней значительно проще. Функция wp_editor заключается в создании визуального редактора – WYSIWYG, схожего на тот, что в панели админа при создании новой Записи или Страницы. Доступ к этому новшеству начинается с версии WP от 3.3 и выше.

Более подробная информация о возможностях и секретах wp_editor для эффективного его использования смотрите на Codex. Для удобства создания и правки новых страниц лучше всего использовать TinyMCE, расширяющего возможности стандартного редактора WordPress. Для просмотра файлов всего лишь нужно зайти на wp-includes/js/tinymce в корневом каталоге CMS.

А это нужно? Зачем?

Грамотное использование этой возможности поможет сделать ваш блог или сайт на WP более уникальным! Значительно упростит оформление контента. Позволяет пользоваться разными редакторами одновременно, просто оперируя переменными content и ID. Например яркий пример, простое добавление видео инструкций по игре, редактор способен вставлять видео не только с Youtube, но и из других популярных видеохостингов.

Варианты примеров

Без базового знания PHP, в принципе, вы не сможете использовать эти функции в полной мере. Переменные, упомянутые ранее, $content и $editor_id  в структуре являются обязательными. Что же касается переменной $settings, то она может подвергаться изменению, давая возможность расширять или уменьшать функции редактора.

Не пренебрегайте чтением комментариев, ведь в споре находятся решения и ответы – там вы найдете множество разъяснений.

Использование функции наглядно продемонстрированно в 1, 2, 3 и 4 фрагментах кода.

Настройка редактора

Существует множество гайдов по настройке редактора, но наиболее полный из Codex. Благодаря открытости кода WordPress вы всегда можете откорректировать настройки по адресу wp-includes/class-wp-editor.php