Cейчас я вам расскажу о генерации безанкорных ссылок.  Многие ставили эксперименты на безанкорном продвижении, эта тема была очень обсуждаемой на seo-блогах, впрочем, начнем по порядку.

В чем заключается смысл безанкорного продвижения? Смысл заключается в том, что ключевые слова, продвигаемые в поисковых системах, исключаются для использования в купленных обратных ссылках. Заменой продвигаемым ключевым словам служит альтернативный текст, например (адрес сайта, здесь, там и тому подобное). В данном случае поисковыми системами учитывается тематика страницы и текст, окружающий ссылку. После того, как проведена первоначальная оптимизации сайта для поисковых систем, такой вид  продвижения отличается безопасностью и высокой эффективностью.

Используя знания многих seo-специалистов, эта новая возможность была включена в функционал сервиса автоматического продвижения Rooke Для молодых сайтов безанкорное продвижение подходит больше, так как для поисковых систем выглядит естественным, вследствие этого обладает большей безопасностью и не воспринимается как накрутка поисковой выдачи, чего нельзя сказать об анкорном продвижении.

А для достаточно старого раскрученного интернет – проекта использование безанкорного продвижения обеспечит вам подъем в поисковой выдаче, разбавив ссылочную массу, и поэтому ваш сайт будет «белым и пушистым» для поисковых систем.

Функционал фильтрации доноров был расширен в сервисе Rooke, и это стало вторым нововведением данного сервиса.

Следующим шагом будет выбор качественных площадок, работающих на 100%, на которых будут размещаться обратные ссылки. Для сайтов, содержащих скрытые ссылки, была добавлена фильтрация, потому что используя парметры opacity: 0, display: none, многие веб- мастера пытаются скрыть от глаз посетителей продажные ссылки, но их очень просто обнаружить в исходном коде, потому что посетители не видят, зато видят поисковые боты. Данные ссылки поисковые системы легко распознают и признают их, не приносящими пользы посетителям, результатом этого в лучшем случае становится снижение влияния, а в худшем — исключение. Получается, что продвижение с такими ссылками практически невозможно, а возможность продвижения потребует больших денежных затрат, поэтому такие файлы отфильтровываем.

Добавлен фильтр, для отсеивания сайтов без CSS, поисковые системы знают, что эти площадки созданы для продажи ссылок, поэтому покупка с них беклинков очень не выгодна.

Возможность пополнить баланс через Qiwi явилось следующим нововведением сервиса Rooke. Это дает возможность перевести деньги на кошелек Qiwi без потери процентов, что является для меня очень удобным. Это подходит для случая отсутствия денег на моем кошельке WebMoney, просто при переводе на него денег будут сняты проценты, и второй раз определенная сумма будет снята за перевод с WebMoney в Rooke.

Следующим нововведением сервиса Rooke, которое лично мне очень понравилось, стало внедрение помощника по перелинковке. Чудо, созданное сервисом, занимающимся автоматическим продвижением сайтов, избавило меня от покупки специального софта.

Улучшение подсчета контента, установление нового информетра апдейтов и проверка на аффилиты – являются последними тремя нужными и хорошими нововведениями.