BlackBird – интересная и не похожая на другие премиум-тема от опытных авторов, уже не в первый раз радующих своими творениями обладателей ресурсов на вордпресс. Выглядит тема ярко и «дерзко», это отличная дизайнерская работа и не менее хорошая работа кодеров.

С ней даются 40 различных темплейтов, кодированных на HTML5 и CSS3 (12 для домашней страницы, 12 слайдеров, 5 портфолио, 3 страницы контактов и 8 блог-постов), она адаптивна, то есть отображается как надо на любом устройстве (не только на десктопах), и, в добавок, эта тема предоставляет 100+ шорткодов, значительно расширяющих возможности оформления сайта.

Админка здесь отличается от обычной панели вордпресс, и, в первую очередь, большим количеством функций. Дизайн сохранён тот же, так что ориентироваться в ней будет несложно.

Шаблон уже подстроен под поисковики и предоставляет необходимые поля для настройки мета-тегов и прочих параметров, важных для сео. Если захотите чтобы сайт на BlackBird был готов как можно быстрее, вам даётся xml-файл с демо-контентом.

Разработчики обеспечили совместимость темы с плагином WPML и, кроме этого, вложили в комплект файлы для перевода (.ро). Так что перевод осуществляется очень просто.

Используя данную тему можно создать отличный интернет магазин по продаже кроватей и всего сопутствующего. Например, матрацы и постельное белье это первое необходимое при покупке кроватей и другой спальной мебели.

К вышеназванным достоинствам стоит добавить ещё генератор шорткодов, 300+ шрифтов Гугл для оформления текста, наличие тёмной и светлой версий сайта, а также вёрстки фиксированной ширины и широкоэкранной.

В итоге впечатление от темплейта крайне положительное. Хочется надеется, вам он тоже понравится, или понравится что-то из других работ авторов.

Скачать тему BlackBird:

http://themeforest.net/item/blackbird-responsive-multipurpose-theme/5520674