Если у вас возникла необходимость исключить вывод на главную страницу записей из определенных рубрик, то плагин Advanced Category Excluder вам в этом очень поможет. С помощью этого плагина вы сможете также отключить трансляцию некоторых записей в ленту RSS. Все очень просто, вы указываете галочками, какие именно рубрики и где не должны транслироваться. Advanced Category Excluder может упростить ваш труд, если вы работаете с биржой GoGetLinks для продажи заметок и постовых. Рекламные посты точно также индексируются как и остальные, но в то же время не идут в вашу основную трансляцию в RSS ленту или на главную страницу.

Итак, давайте рассмотрим настройку плагина для рубрик Advanced Category Excluder.

Устанавливается плагин, как и любое другое расширение WordPress: копируете папку из архива на ваш сервер в директорию wp-content/plugins/, а затем в админской панели активируете Advanced Category Excluder в разделе «Плагины».

Теперь переходите в настройки самого плагина. Здесь все пункты хорошо расписаны и вопросов возникнуть не должно, от себя лишь скажу, что стоит оставить все три галочки невыделенными, дабы исключить вывод записей необходимой рубрики на главной странице, но в то же время оставить их доступными через сайдбар для лучшей индексации этих страниц.

В методе исключения (exclusion method) выбирайте метод Front. Он означает, что виджеты будут выводить такие же результаты для любой страницы блога, как и для главной, без исключений. То есть все настроенные исключения для главной страницы будут автоматически использоваться и на всех других страницах блога.

И, наконец, в разделе настроек Advanced Category Excluder «Категории» («Categories») отмечайте галочками исключаемые рубрики, только для главной страницы, для RSS-ленты и в комментариях RSS.

Вот и всё, теперь указанные рубрики не будут выводиться на главной странице блога, и в RSS ленте, но в то же время будут доступны из меню и следовательно для поисковых роботов.

Скачать плагин Advanced Category Excluder для исключения вывода определенных рубрик на главную страницу и RSS: