Любому пользователю, который обратился на сайт за информацией, будет удобно воспользоваться всплывающей подсказкой. Подсказки должны выглядеть удобно и красиво и конечно делать сайт еще более читабельным для пользователя. Создавать всплывающие подсказки становится возможным, воспользовавшись плагином WordPress Tooltip. Установив и активировав плагин, на панели визуального редактора добавляется новая кнопка. Используя эту кнопку можно добавить всплывающую подсказку к нужному слову или фразе в тексте. Для этого нужно выделить нужный фрагмент, к которому нужно добавить подсказку и на панели нажать кнопку плагина WordPress Tooltip. На дисплее появиться окно с полями указания текста подсказки к раннее выделенному фрагменту. Комментарий подсказки нужно вставить в поле “Tooltip Content”. Текстовой комментарий может выглядеть в виде ссылки, указав URL в поле URL (Optional). Когда все поля заполнены, нужно кликнуть по кнопке “Add a Tooltip” мышкой. Автоматически текст добавится в небольшой код. Теперь к текстовому фрагменту появится всплывающая подсказка. Возможно, добавить подсказку к выделенному фрагменту. Для этого нужно использовать шорткод, выглядящий в такой форме:

[code lang=»js»]

[tooltip content=»фрагмент подсказки» url=»указание ссылки»]расположить курсор мыши на этом фрагменте текста , чтобы просмотреть подсказку[/tooltip]

[/code]

Работа данного плагина хорошо смотрится при использовании плагина форма обратной связи для сайта, когда при наведении на поля появляется подсказка какие данные необходимо указать в форме. Причем отображение подсказки можно настроить в CSS и привести к виду, подходящему по дизайну вашему сайту.

Скачать плагин WordPress Tooltip: