Сегодня мы будем говорить о бесплатном и удобном плагине WooCommerce. Он  позволяет создавать сайт, содержащий раздел, с помощью которого можно организовать магазин и продавать  какие либо товары, услуги или другие интересные штуки.

За основу изначально в этом плагине был взят код проекта Jigoshop. Но внесенные командой разработчиков модификации и дополнения дали возможность не только улучшения интерфейса для администраторов, но и создания шаблонов для email-уведомления клиентов.  Также можно создать системы, собирающие купоны и отчеты о заказах и торговых операциях, которые завершены. Рассмотрим подробнее возможности и характеристики данного плагина.

Бесплатный плагин для е-сommerce

В первоначальной версии этого бесплатного плагина, предназначенного для коммерческой торговли, стоит отметить появление трех полезных расширений: европейской формулы расчета налогов, таблицы, позволяющей рассчитать ставки за доставку и формы для платежа окончательного заказа.

В стартовый релиз включено 6 тем. Самой наиболее удобной и интересной  является Wootique, эта же тема абсолютно бесплатна.

Для бесплатного скачивания плагина WooCommerce, может быть придется зарегистрироваться наWooThemes.

Данный плагин по сути выполняет функции полноценной библиотеки-расширения, с целью достижения интеграции с действующим сайтом  или с блогом, созданным на базе WordPress. Основной задачей его разработки  было предоставление возможности легкого и бесплатного создания магазинов для торговли он-лайн, используя любой новый или давно существующий сайт. Более полный перечень возможностей и более детальная информация находятся на официальной странице  WooCommerce.

Основные различия в WooCommerce

  • Нативный интерфейс полностью соответствует переработанному интерфейсу администратора.  WordPress является основой панелей сайта. Один клик для установки на сайт.
  • Создание интернет-магазина бесплатно
  • Применение улучшенной системы отчетности, поддерживающей встроенный трекинг Google Analytics.
  • Использование встроенных возможностей для продажи товаров и создания каталогов.
  • Система и скидок и купонов, поддерживающая даты и сроки действия купона.
  • Встроенные email-шаблоны рассылок и оповещений.
  • Упрощенный вариант менеджмента продуктов, товарных категорий и сортировки товаров.