Вы видели уже достаточно большое количество отличных решений, посвященным социальным кнопкам на  WordPress. В разделе о Социальных кнопках и сервисах уже был представлен перечень всех возможных вариантов соц. интеграции. На днях я заинтересовался отличным бесплатным плагином Juiz Social Post Sharer. Он, кроме базовых возможностей, представляет готовый шаблон для оформления кнопок, исполненный в стиле дизайна Metro UI  из ОС Windows 8, который успел завоевать у многих большую популярность. Об этом плагине будем говорить дальше.

Установка

Скачать плагин вы можете, воспользовавшись официальным каталогом расширений  WordPress по данной ссылке.

Посмотрев этот урок, вы узнаете все необходимое о плагинах и об их установке.
Завершив активацию, для настройки плагина вам следует перейти в  меню Параметры -> Консоли -> Social Post Sharer.

Настройка

Настройки плагина предлагают вам на выбор несколько вариантов, с помощью которых вы сможете оформить социальные кнопки вашего сайта. Я думаю, что самым нескучным и привлекательным вариантом будет  Blue Metro Style.
Ниже вы сможете кнопки социальных сервисов, которые необходимо задействовать.

Чуть ниже вы можете указать, кнопки каких социальных сервисов нужно задействовать. Выберите на свое усмотрение:

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Pinterest
  • Viadeo
  • Linkedin
  • Digg
  • Stumbleupon
  • Email

Дополнительные настройки находятся еще ниже. Здесь можно выбрать, выводить лишь саму иконку либо показывать надписи для каждой кнопки, производить открытие ссылок в текущем или новом окне, отображать или нет счетчик нажатий (эта опция станет доступной для следующих обновлений плагина).

Настроив плагин, следует внизу нажать Сохранить изменения и перейти на любой пост вашего сайта. После записи, в самом низу вы сможете увидеть блок, в котором находятся социальные кнопки.

Заключение

На этом все. Многим понравится применение этого отличного и стильного плагина. Простота данного решения заключается в том,  что в этом случае никакой JavaScript не применяется, а кнопки срабатывают в качестве ссылок на социальные профили. Поэтому не происходит нагрузки сайта лишним кодом.

Использование нового стиля Metro UI мне очень понравился, и я рекомендую попробовать этот плагин.

Если вам потребовался ремонт техники от Apple, рекомендуем посетить сайт мастерскойMacPoint.com.ua, которая более 10 лет специализируется на ремонте яблочной продукции. Квалифицированные специалисты справятся с любой проблемой, а ценовая политика мастерской вас приятно удивит. Так что ваши сломанные iPhone, MacBook, iMac и другие устройства могут обрести новую жизнь благодаря MacPoint.