Один из методов для того, чтобы увеличить привлекательность любого блога, необходимо включать в него разнообразные опросы. Именно с этой целью был создан плагин WP-Polls, дающий возможности для добавления неограниченного количества опросов, а также ими с легкостью управлять.

Благодаря данному плагину обеспечиваются возможности для того, чтобы настраивать необходимые варианты среди ответов, а также то время, которое отводится для начала, а также завершения действия в результате. Поскольку плагин имеет виджет, то процесс добавления опроса будет сводиться только к одному-единственному клику.

При желании создавать большое количество опросов, необходимо просто определять порядок, по которому они будут выводиться на страницы. Причем, это порядок может быть случайным.

Для того чтобы установить плагин, необходимо:

  • загрузить плагин в …/wp-content/plugins/;
  • активизировать его в панели администратора;
  • добавить опрос, а также варианты ответов в открывшейся вкладке плагина;
  • добавить виджет на  …/wp-admin/widgets.php.

В том случае, если есть необходимость неоднократного участия посетителей во всех опросах, то необходимо будет это отражать в настройках. Это необходимо создать, как максимальное количество ответов, которое разрешено давать посетителю. Также в данном параграфе будет обозначаться дата последнего дня опроса. В той ситуации, если опрос будет бессрочным, то тогда около фразы — «не завершать опрос», нужно будет поставить галочку. Далее является необходимым переходить на страницу виджетов, далее завершить добавление данного опроса.

Плагин имеет настройку, которая создает порядок появления всех опросов на данных страницах. Порядок может быть случайным либо же нескольких, а также выведение последнего или первого опроса.

Для того чтобы редактировать или удалять какой-либо опрос, необходимо будет зайти на основную страницу для того, чтобы управлять опросами, имеющаяся во вкладке данного плагина.