Если Вы планируете создать сайт или блог на кулинарную тематику, то тема Petit отлично Вам подойдет. Разработчики создавали ее именно для этой цели и тематики. Но конечно если есть желание, то ее можно использовать и для любой другой тематики.

Тема настоолько универсальна, что может подойти для сайта любой тематики. Например, сайт посвященный автомобилям и их ремонту. Так вы сможете рассказать пользователям где лучше делать ремонт hyundai, где лучше проходить сто hyundai и все, что связано с этим автомобилем.

Итак, осиновым назначением темы является публикация рецептов. В верхней части страницы вы можете расположить меню, в которое будут включены типы блюд. Как вы будете разбивать их на категории не важно, все зависит только от ваших предпочтений. Причем меню может содержать несколько уровней.

Каждое блюдо будет расположено на отдельной страницы, которая имеет свой шаблон. И так, зайдя в любой рецепт посетители сайта в первую очередь увидят фотографию блюда. Далее пойдет немного информации о блюде или о чем-либо еще. Дальше можно вставить специальный блок с перечнем ингредиентов. Блок будет выделен цветом, поэтому посетители его не пропустят. И конечно дальше необходимо разместить последовательность действия, которые необходимо выполнить, чтобы приготовить данное блюдо. Здесь тоже можно вставлять фотографии, чтобы пользователям было понятнее.

А ниже, как и в обычных блогах люди смогут оставлять свои комментарии о предложенном рецепте. В общем то перед нами стандартный блог, но с некоторыми улучшениями внешнего вида, которые необходимы для публикации рецептов.

Прямо сейчас Вы можете проследовать на страницу с демонстрацией работы темы и оценить ее внешний вид и функционал своими глазами.

Скачать тему Petit:

http://themeforest.net/item/petit-recipe-wordpress-theme/4245623

Смотреть демо темы Petit:

http://themeforest.net/item/petit-recipe-wordpress-theme/full_screen_preview/4245623