Время не стоит на месте, технологии тоже, в том числе и в мире планшетов,  нетбуков  и ноутбуков. Вроде многим схожие аппараты, ставшие неотъемлемой частью нашей жизни, очень  различны в своём использовании.

К примеру планшетные компьютеры не так давно появившиеся на рынке, неплохо подходят для пользования практически в любом месте из-за своей лёгкости и долговременному заряду батареи: на отдыхе можно  делать множество фотоснимков или снимать видео, на работе или учёбе быстрый доступ в интернет за счёт поддержки 3G или  Wi Fi, в машине в качестве навигатора, чтение книг в маршрутке, да и многое другое. По своим характеристикам очень даже неплох планшет  Samsung Galaxy Tab 10.1. Красивый дизайн и качественная сборка оставляют желать лучшего. Достаточно  быстрый, всегда находящийся под рукой Tab 10.1 просто незаменим, если вы человек ,которому мобильность нужна прежде всего.

Samsung Galaxy Tab 10.1 16Gb  3G

Основные характеристики: OC Android 3.1, вес 565 грамм, 2 ядра по 1ГГц, экран 1280 х 800, оперативная память 1Гб, своя память 16Гб, фотокамера 3 Мп, веб камера 2 Мп, интернет 3G,связь Wi Fi, Bluetooth, время интенсивной работы 10-12 часов, в режиме ожидания 5-7 дней.

Перемены в сфере электронных технологий

Если говорить о нетбуке, он тоже обладает такими качествами, как длительная работа во включенном состоянии и незначительный вес, что дает возможность брать его везде с собой, а также функциями  перечисленными выше, кроме  видео и фотосъемки.  Вполне подойдёт для людей кто предпочитает пользоваться клавиатурой, а не сэнсорным экраном. В принципе это тот же ноутбук, только в мини варианте, и соответсвенно нетбук  где-либо вне дома будет лучшим вариантом. Отличный маленький компьютер модели   Samsung  NC215-P02 вполне подходящий нетбук, который всегда не будет помехой под рукой.

Samsung NC215-P02

Основные характеристики: ОС Windows 7, вес 1.350 кг, 2 ядра по 1600 MГц, экран
1024 х 600,оперативная память 2 Гб DDR 3, своя память 320 Гб, веб камера 0.3, интернет LAN 10/100 Мбит/сек, связь Wi Fi, Bluetooth, время интенсивной работы 7-8 часов, в режиме ожидания 14,5 часов.

Ну и огромные ноутбуки по сравнению с предыдущими новшествами, но зато выигрывающими своей мощностью, на котором можно и поиграть в современные игры, и посмотреть фильмы на большом экране, вообщем выполняющим практически все функции ПК, идеально подходят для выполнения каких-либо проектов, да и многих других задач, с которыми не справятся ни планшет, ни нетбук. Стоимость ноутбука напрямую зависит от фирмы-производителя гаджета и «начинки», установленной в нем. С таким уже вполне укомплектованным компьютером уже не так удобно будет путешествовать, но все виды работ на нём выполнить удастся без всяких проблем. Хоть ноутбук, тоже переносной аппарат, но его недостаточная работа от заряда батареи — большой минус. Поэтому он больше подходит к домашне-офисным работам и развлечениям. К достаточно мощному и красивому устройству можно отнести ноутбук всё той же компании Samsung 305V5A-S0K, отлично подходящий  для пользователей, использующих большое количество программ в  работе.Обзор ноутбука Samsung 305V5A-S0K позволит вам определится с выбором популярного гаджета.

Основные характеристики: ОС Windows 7, вес 2.300 Кг, 2 ядра по 1900 Мгц, экран  1366 х 768, оперативная память 6Гб DDR3, своя память 1Тб, видеопамять 1Гб, веб камера 0,3, интернет LAN 10/100/1000 Мбит/сек, связь Bluetooth, время интенсивной работы 2-3 часа, в режиме ожидания 4 часа.

У каждого аппарата, есть свои определённые качества, которые дают возможность использования в своих  гранях работы. В современном мире люди отдают предпочтение мобильности устройств, поэтому как считаю я, планшеты – лидеры среди удобности и нахождения рядом любой информации, ну и соответственно развлечений!