Онлайн-конструкторы сайтов. Какой выбрать

Среди ресурсов интернета можно найти сайты, на которых можно воспользоваться готовыми шаблонами по созданию не сложных сайтов. Они рассчитаны на людей, не обладающих определёнными знаниями по дизайну сайтов, которые, однако, с помощью предлагаемых конструкторов смогут без проблем создать свой ресурс в интернете. При выборе такого пути создания сайта возникает лишь одно затруднение: каким сервисом воспользоваться?

Суть всех оглайн-конструкторов – предоставление пошаговой инструкции, пользуясь которой можно за короткое время создать сайт, соответствующий стандартным требованиям. Это распространённый способ создания своего интернет-магазина или портфолио небольшой фирмы, ознакомительных сайтов и т.п. ресурсов. Среди российских ресурсов первенство среди сервисов с бесплатными конструкторами сайтов держат Яндекс.Народ, uCoz и Jimdo.

На сервисе Hostenko находится конструктор, позволяющий создать сайт различных категорий: личный, коммерческий или финансовый. Чётких шаблонов на нём нет и его структура и вид целиком зависят от создателя. Выбирается макет и затем к нему крепятся так называемые блоки, например, «Текс», «Контакты» «Реклама» и прочие, который исполнитель наполняет самостоятельно. Как это выглядит в действии можно посмотреть на странице http://onservis.ru/hostenko.html. У этого сервиса есть недостаток: на этом сайте будет расположена контекстная реклама от Яндекса. Сервис целесообразнее применить, создавая персональный сайт.

Сервис Jimdo создавался программистами из Германии в помощь массовому потребителю, а русифицирован он был не столь давно. Работа с этим конструктором состоит в выборе стиля из имеющихся шаблонов на первом этапе, а затем делается список страниц сайта и они наполняются информацией. В сервисе есть более разнообразный набор типовых блоков, специфические блоки под интернет-магазины. Сервис поможет создать своеобразный яркий сайт, имеющий оригинальный шаблон, поскольку его конструкторами успело воспользоваться не так много пользователей.

Наиболее обширным на просторах Рунета стал сервис с конструкторами сайтов uCoz: его шаблоны разнообразны и опираясь на них можно конструировать практически любой сайт, вплоть до онлайн-игр, форумов и каталогов. Создатели этого сервиса заложили в него большое количество параметров в настройках различных функций конструируемого сайта. При этом можно подключить и собственный домен к своему сайту, сделав его самостоятельным, купив соответствующую услугу у сервиса, что даст вам свободу от расположения на вашем сайте чужой рекламы. Этот сервис по конструированию сайтов целесообразно использовать тем, в чьи планы входит создание глобального интернет-ресурса и предполагается значительное количество посетителей.