Стиль Metro становится все более популярным с каждым днем. Вот и разработчики тем для WP не упускают возможность и предлагают всем получить в свое распоряжение очень оригинальную тему, выполненную именно в этом стиле.

Не сложно догадаться, что внешний вид темы выполнен в виде плитки, разного размера и цвета. Все это расположено на однородном фоне. Каждая плитка, каждый квадратик представляет собой кнопку, которая выделена очень ярким цветом, сильно отличающимся от фона.

Перед тем как вы решили заняться созданием сайта, вам следует почитать информацию о том,какой выбрать хостинг для сайта, чтобы в дальнейшем избежать неприятных моментов со сбоями и скоростью загрузки вашего сайта.

Итак, в верхней части темы можно расположить свой логотип, а правее него меню, которой как не сложно догадаться, выполнено в виде плитки. Меню может содержать сразу несколько выпадающих уровней.

Ниже идет основная часть сайта, то есть область с контентом. Она представляет собой скопление квадратов. В них может содержаться текст, изображения, видео и слайдеры. Но в каждом есть кнопка, при нажатии на которую будет произведен переход на отдельную страницу.

Также есть возможность добавить специальный блок с горизонтальной прокруткой. Он будет содержать все недавно опубликованные статьи. Ну а под этим блоком находится привычный всем подвал, то есть область для размещения всевозможных виджетов. Это могут быть как и стандартные, так и внешние виджеты, устанавливаемые при помощи плагинов. Это может быть строка поиска, перечень последних комментариев, самых популярных постов и так далее.

В общем, данная тема выглядит довольно интересно и современно. Но чтобы сделать выводы для себя, зайдите на страницу с демонстрацией темы, тогда вы точно не ошибетесь.

Скачать тему Metro Rox:

http://themeforest.net/item/metro-rox-wordpress-theme/4668403