Astra – стильная премиум-тема для вордпресс, подходящая для многих целей: для создания сайта-визитки, блога, или какого-либо ресурса, сопровождающего бизнес.

Установить её будет просто: в комплекте идёт демо-контент, да и сама процедура инсталляции упрощена до минимума. Если появится необходимость перевести сайт на другие языки, то нужные файлы уже включены. Кроме этого темплейт корректно работает с плагином WPML, предназначенным для выполнения перевода вордпресс.

Используйте эту тему для создания сайтов с полезными советами и инструкциями. Например, вы можете рассказать пользователям о том, что можно приготовить из молока и других кисломолочных продуктов.

Нужно отметить, что шаблон адаптивен, то есть правильно отображает содержимое сайта на разных устройствах. Так что ваш ресурс будет выглядеть корректно не только на десктопных компьютерах, но и на планшетах и прочих мобильных устройствах. Кроме этого, Astra кроссбраузерна, то есть дизайн не зависит от вида браузера и не «съезжает».

Цветовая схема подобрана очень удачно, но, в случае чего, можно поменять её на любую другую. В этом нет никаких ограничений.

Зайдя на сам сайт с установленной Astra, отмечаешь симпатичный бэкграунд с эффектом параллакса. Это очень популярная в последнее время фишка и не зря: смотрится она эффектно. Сразу чувствуешь, что это не обычная тема, а какая-то «продвинутая». Astra добавляет ресурсу солидности.

Помимо вышесказанного, Astra даёт множество функций управления ресурсом и «расширенную» административную панель; она идёт в комплекте с плагином Visual Composer, так что настраивать внешний вид ресурса будет очень просто и быстро; и наконец, вам предоставляется генератор шорткодов, так что можно будет вставлять любые элементы и в любую часть ресурса.

Итог: вышеперечисленный список функций впечатляет, так что есть смысл ознакомиться с темой лично, так как простой обзор не может передать всех её преимуществ.

Скачать тему Astra:

http://themeforest.net/item/astra-retina-responsive-wordpress-theme/5522776