Не секрет, что портфолио нужно любому творческому человеку, так как у него просто нет других способов для демонстрации своих навыков и талантов. Лучше показать свое мастерство клиентам один раз, чем сто раз объяснять им все на словах. Самым простым способом сделать это является создание собственного сайта-портфолио. Именно для этих целей и предназначена тема  Almera.

Если для работы над своими проектами вы используете портативные устройства, то для более продолжительной работы вам потребуется хороший аккумулятор. Используйте аккумулятор Craftmann и вам гарантирована приятная работа без мыслей о том, что он может сесть в самый неподходящий момент.

Вставка с портфолио расположена прямо на первой странице, на которую попадают посетители. Она выполнена в виде мозаики, которую можно прокручивать в горизонтальном направлении. В этом блоке будут расположены разные примеры работ. Причем каждая превью картинка разного размера, что делает внешний вид сайта стильным и интересным. При наведении на картинку срабатывает эффект анимации и при щелчке посетитель перейдет на отдельный слой, в котором уже будут показаны полноразмерные изображения. Это работает по принципу фотоальбома. Есть кнопки для пролистывания фото назад и вперед. Также в этом блоке есть названия категорий или тематик, на которые разбиты все работы. При щелчке происходит автоматическая сортировка и посетитель может просмотреть только те работы, которые его больше интересуют. Процесс фильтрации также анимирован и выполняется без обновления всей страницы.

Помимо этого тут есть еще множество возможностей и функций. Например, Вы сможете начать вести свой блог, где будете делиться с посетителями своими мыслями и рассказывать им о своих успехах или последних работах. Разработчики темы предлагают сразу несколько вариантов оформления, посмотреть на них можно в демо режиме.

Скачать тему Almera:

http://themeforest.net/item/almera-responsive-portfoliowordpress-theme/5350075